Gebäude und Technik
> Zum Inhalt
NOTRUFNUMMERN
TU WIEN NOTRUFE
SICHERHEITSLOGEN - SECURITY
siehe Aufstellung
FEUERWEHR
0-122
POLIZEI
0-133
RETTUNG
0-144
ÄRZTENOTDIENST
0-141
VERGIFTUNGEN
0-406 43 43
GAS-NOTRUF
0-128
HOTLINE TECHNISCHE
GEBRECHEN
0:00 - 24:00 Uhr
49061 oder
0664/610 49 39

Team & Erreichbarkeit

So erreichen Sie das Team des Veranstaltungsmanagement

Unsere gemeinsame E-Mail Adresse veranstaltung@gut.tuwien.ac.at

Für technische Fragen: veranstaltungstechniker@gut.tuwien.ac.at

TECHNIK HOTLINE (werktags 08:00 - 19:00 Uhr): +43 (664) 605 885 606

Bei auftretenden Fragen steht Ihnen im Büro von Montag bis Freitag zwischen 08:00 - 17:00 Uhr ein/e Mitarbeiter/in zur Verfügung. Unter der Service Nummer 0664 605 885 606 ist werktags (Mo-Fr) von 08:00 - 19:00 Uhr immer ein Techniker für Veranstaltungen erreichbar. Bitte beachten Sie, dass werktags (Mo-Fr) nach 19:00 Uhr und am Wochende kein/e Mitarbeiter/In des Veranstaltungsmanagements für Vor-Ortbetreuungen anwesend ist.


Resselgasse 3, 1040 Wien
Stiege 1/1. OG

Team Veranstaltungsmanagement und Aufgabengebiete

Für den Erstkontakt bezüglich Raumanfragen ersuchen wir Sie sich an Frau Schordan, Herrn Hartmann oder Frau Schwarzbauer zu wenden.

 

 

Mag. Violeta Vucic
Teamkoordination, Veranstaltungsmanagement, Raummanagement
Tel: 01 58801 41224
E-Mail: violeta.vucic@tuwien.ac.at 
Eintrag im Adressbuch

Doris Schordan 
Raumreservierungen, Kostenverrechnung, Veranstaltungsbetreuung
Tel.: 01 58801 41256
Mobil: +43 (664) 884 578 18 
E-Mail: doris.schordan@tuwien.ac.at 
Eintrag im Adressbuch

Mag. Abraham Hartmann
Raumreservierungen, Veranstaltungsbetreuung, Veranstaltungsinfrastruktur
Tel.: 01 58801 412426
Mobil: +43 (664) 884 579 58
E-Mail: abraham.hartmann@tuwien.ac.at 
Eintrag im Adressbuch

Andrea Schwarzbauer, B.Eng
Raumreservierungen, Veranstaltungsbetreuung, Veranstaltungstechnik
Tel.: 01 58801 412439
Mobil: +43 (664) 605 885 183
E-Mail: andrea.schwarzbauer@tuwien.ac.at 
Eintrag im Adressbuch

Peter Kompatscher Akad. T&E
Raumreservierungen, Veranstaltungsbetreuung
Tel: 01 58801 412436 
Mobil: +43 (664) 605 885 175
E-Mail: peter.kompatscher@tuwien.ac.at
Eintrag im  Adressbuch

Paulus Reiffenstein, BA
Veranstaltungstechnik, Infoscreens
Mobil: +43 (664) 605 885 544
E-Mail: paulus.reiffenstein@tuwien.ac.at
Eintrag im Adressbuch

Patrick Zipfl
Veranstaltungstechnik, Infoscreens
Mobil: +43 (664) 605 885 222
E-Mail: patrick.zipfl@tuwien.ac.at
Eintrag im Adressbuch

Anna Pernkopf (Karenziert)
Raumreservierungen, Veranstaltungsbetreuung
Tel: 01 58801 412436
Mobil: +43 (664) 605 885 175
E-Mail: anna.pernkopf@tuwien.ac.at 
Eintrag im Adressbuch