Gebäude und Technik
> Zum Inhalt
NOTRUFNUMMERN
TU WIEN NOTRUFE
SICHERHEITSLOGEN - SECURITY
siehe Aufstellung
FEUERWEHR
0-122
POLIZEI
0-133
RETTUNG
0-144
ÄRZTENOTDIENST
0-141
VERGIFTUNGEN
0-406 43 43
GAS-NOTRUF
0-128
HOTLINE TECHNISCHE
GEBRECHEN
0:00 - 24:00 Uhr
49061 oder
0664/610 49 39
Arsenal: 0664/807454986

Team & Erreichbarkeit

So erreichen Sie das Team des Veranstaltungsmanagement

Unsere gemeinsame E-Mail Adresse veranstaltung@gut.tuwien.ac.at

Für technische Fragen: veranstaltungstechniker@gut.tuwien.ac.at

TECHNIK HOTLINE (werktags 08:00 - 19:00 Uhr): +43 (664) 605 885 606

Bei auftretenden Fragen steht Ihnen im Büro von Montag bis Freitag zwischen 08:00 - 17:00 Uhr ein/e Mitarbeiter/in zur Verfügung. Unter der Service Nummer 0664 605 885 606 ist werktags (Mo-Fr) von 08:00 - 19:00 Uhr immer ein Techniker für Veranstaltungen erreichbar. Bitte beachten Sie, dass werktags (Mo-Fr) nach 19:00 Uhr und am Wochende kein/e Mitarbeiter/In des Veranstaltungsmanagements für Vor-Ortbetreuungen anwesend ist.


Resselgasse 3, 1040 Wien
Stiege 1/1. OG

Team Veranstaltungsmanagement und Aufgabengebiete

Für den Erstkontakt bezüglich Raumanfragen ersuchen wir Sie sich direkt an Herrn Kompatscher, Frau Schordan oder Frau Schwarzbauer zu wenden.

 

 

Mag. Violeta Vucic
Teamkoordination, Veranstaltungsmanagement, Raummanagement
Tel: 01 58801 41224
E-Mail: violeta.vucic@tuwien.ac.at 
Eintrag im Adressbuch

Doris Schordan 
Raumreservierungen, Kostenverrechnung, Veranstaltungsbetreuung
Tel.: 01 58801 41256
Mobil: +43 (664) 884 578 18 
E-Mail: doris.schordan@tuwien.ac.at 
Eintrag im Adressbuch

Andrea Schwarzbauer, B.Eng
Raumreservierungen, Veranstaltungsbetreuung, Veranstaltungsinfrastruktur, Veranstaltungstechnik
Tel.: 01 58801 412439
Mobil: +43 (664) 605 885 183
E-Mail: andrea.schwarzbauer@tuwien.ac.at 
Eintrag im Adressbuch

Peter Kompatscher Akad. T&E
Raumreservierungen, Veranstaltungsbetreuung
Tel: 01 58801 412436 
Mobil: +43 (664) 605 885 175
E-Mail: peter.kompatscher@tuwien.ac.at
Eintrag im  Adressbuch

Anna Pernkopf
Raumreservierungen, Veranstaltungsbetreuung
Tel: 01 58801 412426
Mobil: +43(0)664 605885061
E-Mail: anna.pernkopf@tuwien.ac.at 
Eintrag im Adressbuch

Paulus Reiffenstein, BA
Veranstaltungstechnik, Infoscreens
Mobil: +43 (664) 605 885 544
E-Mail: paulus.reiffenstein@tuwien.ac.at
Eintrag im Adressbuch

Patrick Zipfl
Veranstaltungstechnik, Infoscreens
Mobil: +43 (664) 605 885 222
E-Mail: patrick.zipfl@tuwien.ac.at
Eintrag im Adressbuch